Путин является «гангстером и головорезом» - кандидат в президенты США

СШАКандидат в президенты Соединенных Штатов Америки от Республиканской партии пообещал увеличить помощь Украине и заявил, что Россией правит гангстер и головорез.

Претендент на кандидатуру от Республиканской партии на пост президента США Марко Рубио обострил свою риторику против Владимира Путина в пятницу, пообещав в случае избрания «изолировать Россию дипломатично» и ввести ряд новых санкций против Москвы и увеличить помощь Украине.

Сенатор от штата Флорида занял агрессивную позицию против России. Во время двухдневной предвыборной поездки по штату Айова, Рубио использовал форум по национальной безопасности, чтобы выяснить детали внешней политики США в отношении России при его администрации.

Читайте также: Обама может предложить Путину лишь сдаться - соавтор "ФСБ взрывает Россию"

Он также назвал Путина «гангстером и головорезом», и заявил, что не отступит от такого определения. «Как только приду на пост, я быстро усилю давление на Москву», сказал Рубио.

Как сообщает издание U. S. News & World Report, сенатор сказал, что будет добиваться новых санкций против российских чиновников и предприятий, включая запреты на визы и замораживание активов в отношении высшего руководства и предоставления Украине большей помощи.

Рубио выступил в Айове на фоне российских авиаударов в Сирии против оппонентов режима Башара Асада. "Мы катимся ко второй «холодной войны», предупредил Рубио, называя шаги Путина «давлением» в регионе.

Читайте также: Выборы в США: могут ли бизнесмены возглавить США?

Рубио выразил подобное беспокойство на республиканских президентских дебатах в прошлом месяце. Сенатор также использовал дебаты, чтобы назвать Путина «бандитом», характеристика, которую он часто повторяет в СМИ и на предвыборных мероприятиях.

Острая критика даже получила ответ от Путина в ходе интервью популярной программе телеканала CBS 60 Minutes на прошлой неделе, когда на вопрос о реакции на данную ему Рубио характеристику, российский президент ответил: «Как я могу быть гангстером, если я работал в КГБ? Это не соответствует действительности».

Метки:
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки