МВФ ожидает роста экономии США при Трампе

Дональд Трамп заявляет, что его приоритетом на посту является экономика США. Он обещает через несколько недель обнародовать "феноменальную" налоговую реформу, что создаст благоприятный климат для американских производителей.

Президент хочет направить триллион долларов на инфраструктурные проекты - восстановление дорог, мостов и аэропортов и подписать более выгодные для страны международные торговые соглашения. Такие сигналы от администрации с оптимизмом воспринимаются в бизнес-среде. На всех главных биржах в США неделя закончилась с рекордно высокими показателями.

Читайте также: Дональд Трамп пользуется поддержкой крупного бизнеса США

В Международном Валютном Фонде говорят, что шаги новой администрации будут способствовать росту американской экономики. Об этом Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила во время мирового саммита управления в Дубае. МВФ уже увеличил прогноз роста экономики США в 2017-м до 2,3 процента, а в 2018-м - до двух с половиной процентов.

Лагард при этом предостерегла, что экономические изменения в США могут негативно повлиять на экономики других стран, в частности из-за укрепления доллара:

«Мы имеем много информации, но из того, что мы слышим, у нас есть причины на оптимизм в отношении экономического роста в США. Очень вероятно там проведут налоговую реформу, вероятно мы увидим дополнительные инвестиции в инфраструктуру. Результатом всего этого, правдоподобно, будет экономический рост в США».

«Но беспокоит, что это будет иметь противоположные последствия для остального мира. И мы уже это видим, рынки это ожидают. Мы видим доллар укрепляется относительно других валют, мы ожидаем, что в федеральной резервной системе США поднимут базовые ставки заимствования. Для мировой экономики это будет трудно, другим странам надо готовиться», - добавляет Директор-распорядитель МВФ.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки