Финляндия унизила Россию. Российские спортсмены без допинга уже не те

Финны обыграли россиян в полуфинале Чемпионата мира по хоккею. Сборная России уступила Финляндии в полуфинальном матче Чемпионата мира по хоккею. Российские хоккеисты проведут поединок за третье место 22 мая, а финны - сыграют в финале.

Сборная России не смогла пробиться в финал домашнего Чемпионата мира по хоккею с шайбой. В полуфинальном матче российские хоккеисты проиграли сборной Финляндии со счетом 1:3. Встреча состоялась в субботу, 21 мая, в Москве в присутствии 12 000 зрителей.

Счет открыли российские хоккеисты: на 3-й минуте шайбу провел Сергей Широков. Однако во втором периоде финны трижды огорчили россиян. Героем матча стал 18-летний финский нападающий Себастьян Ахо, который забросил в ворота Сергея Бобровского две шайбы (на 26-й и 39-й минутах). Также у финнов отличился Юсси Йокинен (36-я минута).

Теперь сборная России проведет утешительный матч за третье место, который состоится в воскресенье, 22 мая, в столичном спорткомплексе "ВТБ Ледовый дворец". Финляндии в финальной игре будет противостоять победитель второй полуфинальной пары: Канада - США.

Ранее сообщалось, что допинговый скандал. Российские олимпийцы массово принимали допинг.