Германия выходит из шенгенской зоны. Временно

Германия мигрантыГермания заявила о намерениях выйти из Шенгенской зоны. Такое решение вызвано кризисом с большим наплывом мигрантов из Ближнего востока, Африки и Балкан.

Германия может приостановить действие Шенгенского соглашения, предусматривающего безвизовые поездки внутри большинства государств Европейского Союза, входящих в шенгенскую зону. Об этом сообщил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер. По его словам, решение приостановить действие соглашения вызвано кризисом с большим наплывом мигрантов.

Читайте также: Количество мигрантов в Германии достигло нового рекорда

По его мнению, Шенгенское соглашение окажется под угрозой срыва, если страны ЕС не начнут принимать у себя больше беженцев из районов конфликтов. "Не хочу критиковать в интервью своих коллег и соседей, но, конечно, Великобритания имеет здесь особую роль, поскольку она не входит в Шенгенскую зону. Но все страны ЕС должны осознавать свою ответственность", - сказал министр.

Как отмечается, Германия ожидает в этом году принять 800 тысяч просителей убежища. Более половины всех мигрантов, прибывающих в Европу из Африки и Ближнего Востока, направляющихся в Германию.

Ранее сообщалось, что Македония провозгласила чрезвычайное положение в связи с кризисом с небывалым наплывом мигрантов.

Кроме того, в ООН прогнозируют, что количество мигрантов и в дальнейшем будет расти.

Метки:
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки