Новости АТО сегодня 11.08.2016

Обстрелы гражданских объектов и позиций сил АТО по линии разграничения в Донбассе увеличились с 62 до 67 случаев. Продолжается применение артиллерии и беспилотников.

Больше всего обстрелов зарегистрировано в мариупольском секторе антитеррористической операции. Общее число фактов открытия огня по силам АТО достигло 32. Самоходные артиллерийские системы 122 калибра использовались для обстрелов Водяного (выпущено 70 снарядов).

Минометному огню подверглись позиции сил АТО в Марьинке и Широкино. Боевики также применяли поставленную из России бронетехнику: зенитные установки в Новотроицком и БМП в Марьинке, отмечены танковые обстрелы в Старогнатовке и Талаковке.

Работа вражеских снайперов была зафиксирована в Широкино, Талаковке. Также по всему сектору на линии разграничения применялись автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Минометные и артиллерийские обстрелы сопровождались полетами российских беспилотников, которые выполняли разведывательные и координационные цели.

Донецкое направление подверглось обстрелам в 29 случаях. Опорные позиции сил АТО в Авдеевке продолжают обстреливаться минометами 120 и 82 калибра, автоматическими и противотанковыми гранатометами. Артиллерийские системы использованы боевиками для обстрелов Опытного.

Шквальному минометному обстрелу подверглись Луганское и Невельское, где зафиксированы попадания по жилым домам мин 120 и 82 калибра. В районе Новоселовки враг применил противотанковые гранатометы для атаки по наблюдательному пункту сил АТО.

Луганское направление было обстреляно боевиками в шести случаях. Наибольшее число обстрелов пришлось на Станицу Луганску, где вражеские войска применяли минометы 120 и 82 калибра, а также гранатометы. Также гранатометный огонь из АГС зафиксирован в Новозвановке, Новоалександровке, Золотом.

На других участках луганского направления фиксировались неприцельные выстрелы из стрелкового оружия в сторону позиций сил АТО.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки