Новости АТО сегодня 26.06.2016

За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано рекордное личество обстрелов за последнее время - 55 фактов. Боевики при поддержке российских военных частей применяют тяжелые минометы, самоходную артиллерию и другое вооружение для обстрелов гражданской инфраструктуры и мест дислокации сил АТО. 

Самая напряженная ситуация была на донецком направлении - здесь зафиксировано 25 обстрелов. Боевики обстреливали опорные пункты ВСУ около Авдеевки, Зайцево, Майорска, Кирово и Ленинского из автоматических гранатометов, минометов разных калибров и самоходных артиллерийских установок.

Карта АТО

В районе Опытного, Новоселовки второй и Новгородского террористы открывали огонь из минометов. Всего по позициям сил АТО было выпущено около 130 мин и более 100 снарядов.

На мариупольском направлении за сутки было 19 обстрелов. Террористы вели огонь из пулеметов и гранатометов по опорным пунктам около Новотроицкого, Березового, Богдановки, Талаковки и Широкино, а по позициям в районе Марьинки и Тарамчука - из минометов калибром 82 мм.

Шесть обстрелов было на луганском направлении. В районе Попасной и Золотого позиции сил АТО попали под огонь стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок, а около Новозвановки - из минометов.
Неприцельным огнем боевики пытались спровоцировать ВСУ на ответный обстрел.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки