Карта АТО сегодня 23.08.2015 и год тому

карта АТОВ течение минувших суток террористы на Луганщине преимущественно обстреливали Станицу Луганскую и Крымское. Об этом сообщает Луганская ОВГА. Данные по ситуации в зоне АТО были перенессены на карту для визуального восприятия.

Согласно сообщению, во время минометного обстрела боевиками в селе Крымском Новоайдарского района были ранены двое военнослужащих 24-й отдельной механизированной бригады. Военнослужащие доставлены в Северодонецкую городскую больницу.

Кроме этого отмечается, что утром в Станице обстреливали из тяжелых минометов ул.Москва-Донбасс. Жертв и разрушений не зафиксировано.

В течение минувших суток на Луганском направлении наблюдалась стабильно напряженная обстановка. В то же время на Артемовском направлении зафиксировано снижение динамики огневых провокаций.

Карта АТО за прошлый год - 23 августа 2014 года

карта АТО

В целом на Луганщине за минувшие сутки зафиксировано 13 обстрелов, информирует официальный сайт спикера АТО Луганщины Руслана Ткачука.

По его данным, подверглись обстрелам оборонные рубежи ВСУ в районах населенных пунктов Попасная, Крымское, Счастье, Станица Луганская. В частности, с 20.15 до 22.50 российские наемники дважды с перерывом обстреливали украинские позиции вблизи Счастья из АГС-17 та СПГ-9.

Массированному огневому поражению подверглась Станица Луганская. Вчера вечером боевики заметно нарастили огневую мощь. Начиная с 20.50 до 23.40 они трижды с небольшими перерывами обстреливали позиции ВСУ из 82-мм минометов, АГС-17, пулеметов, СПГ-9 и стрелкового оружия. Обстрелы продолжались и после полуночи. Боевики также применяли 82-мм минометы, пулеметы и стрелковое оружие. Огневые провокации утихли ближе к утру.

Кроме этого сообщается, что террористы били из танка по ОП ВСУ вблизи Крымского. Также данный населенный пункт подвергся обстрелу из 120-мм минометов. Из данного вооружения накануне вечером также была обстреляна Попасная.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки