В США рекордно низкая безработица

Безработица в СШАБезработица в США в августе снизилась по сравнению с уровнем июля на 0,1 процентного пункта и достигла 5,2%, считают аналитики, опрошенные порталом DailyFX. При этом число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики, по данным экспертов, выросло на 217 тысяч против 215 тысяч в июле.

Данные статистики министерства труда США будут опубликованы в пятницу, 4 сентября, в 15.30 мск.

Предстоящие данные по безработице очень важны для рынка, поскольку уже 16-17 сентября состоится очередное заседание ФРС США, на котором будет принято решение о дальнейшем направлении кредитно-денежной политики регулятора и возможности повышения базовой ставки. Это решение, как полагают эксперты, во многом зависит, помимо данных по ВВП и инфляции, от показателей безработицы.

Низкая безработица в США привела к тому, что нефть дешевеет в ходе торгов пятницы на ожидании инвесторами данных по рынку труда США, которые помогут им определить, когда Федеральная резервная система (ФРС) решит повысить ставку, свидетельствуют данные торгов.

Читайте также: Проблема долга США и эксперимент Шредингера

По состоянию на 14.18 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,40% - до 50,48 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 0,70% - до 46,42 доллара за баррель.

По словам аналитиков, сегодняшняя статистика является самой важной с экономической точки зрения перед заседанием ФРС 16-17 сентября. Сильные данные повысят шансы увеличения ставки в этом месяце, а также укажут на долгосрочное увеличение спроса на нефть.

Помимо этого, по словам нефтяных трейдеров, положительные данные приведут к укреплению американской валюты, что, в свою очередь, окажет давление на стоимость "черного золота". "Я думаю, что ликвидность будет довольно слабой до Дня труда (праздник в США, отмечаемый 7 сентября - ред.)", - заявил газете The Wall Street Journal аналитик рынка в Energy Aspects Амрита Сен (Amrita Sen).

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки