Отставные генералы США выступили против соглашения с Ираном

Генералы США про соглашение с ИраномГруппа из примерно 200 высокопоставленных военных США в отставке призывает законодателей Конгресса отклоить ядерное соглашение с Ираном, говоря, что оно не помешает Ирану изготовить ядерное оружие.

«Отмена санкций против Ирана и освобождение миллиардов долларов в течение следующих десяти лет не способствует безопасности Израиля и ближнего Востока», говорится в письме, направленном лидерам обеих палат Конгресса.

Это произошло спустя чуть более недели после другого письма, которое прислали 36 высокопоставленных военных офицеров в отставке, которые выразили поддержку соглашению. «Америка и наши союзники на Ближнем Востоке и во всем мире будут чувствовать себя безопаснее, когда будет полностью внедрено соглашение», заявили офицеры.

Читайте также: США направят истребители F-22 в Европу

Конгресс США должен до 17 сентября утвердить или отвергнуть соглашение, которое снимает международные санкции в замену на сокращение Тегераном яденых объектов и разрешение инспекторам контролировать свою ядерную программу.

В письме, которое в четверг опубликовала газета Washington Post, группа отставных военных офицеров заявила, что инспекции «ненадежные» и что достигнутое в июле соглашение «невозможно проверить».

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки