В России разбился самолет Су-25. Пилот погиб

су-25 разбилсяВ России в Ставрополье во время военных учений перед отправкой в Сирию разбился самолет Су-25. Сообщается, что пилот не смог катапультирваться и погиб. Причиной аварии самолета Су-25 названы плохие метеоусловия в зоне проведения учений.

В ходе тренировочного полета в районе Буденновска разбился штурмовик Су-25, летчик погиб. Несколькими днями ранее военные отчитывались о ходе учений на Ставрополье, в частности о том, что пилоты работают в сложных метеоусловиях.

Вечером 29 февраля в Ставропольском крае разбился военный самолет Су-25, выполнявший плановый тренировочный полет. Об этом информагентствам сообщили в пресс-службе Министерства обороны. «Сегодня в 19 часов 23 минуты по московскому времени в районе аэродрома Буденновск Ставропольского края при выполнении планового учебно-тренировочного полета потерпел крушение самолет РФ Су-25», — сказано в сообщении ведомства. Отмечается, что тренировка проходила без боекомплекта.

В Минобороны РФ создали комиссию по расследованию инцидента с участием представителей службы безопасности полетов. Предварительные причины крушения пока не названы.

По данным LifeNews, крушение произошло в момент захода самолета на посадку на военном аэродроме Буденновска. За штурвалом Су-25 находился 35-летний летчик 368-го авиаполка в звании майора. До взлетно-посадочной полосы самолет не дотянул чуть более 2 км.

«В занятиях по летно-тактической подготовке задействовано около 20 единиц авиационной техники и около 100 военнослужащих летного и технического состава. Военные летчики отработают взлет и посадку парами, выполнят элементы сложного пилотажа, такие как горизонтальные бочки, виражи, пикированные горки с большими углами наклона», — говорилось в сообщении.

Военные отмечали, что целью учений была отработка действий при нештатных ситуациях, в частности при отказе техники. Кроме того, летчики занимались в Ставрополье отработкой уклонения от атак истребителей и средств ПВО.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки