Россия начала предупреждать США по Сирии

СирияРоссия предлагает США координировать действия в Сирии для предотвращения "инцидентов". Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости координации действий России и США в Сирии для предотвращения "непредвиденных инцидентов". Москва и в дальнейшем будет поставлять оружие войскам Башара Ассада.

Российской Федерации и Соединенным Штатам следует координировать свои действия в Сирии, чтобы избежать "непредвиденных инцидентов". С таким заявлением выступил в пятницу, 11 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции, передает информационное агентство Reuters. По словам Лаврова, Россия и дальше будет поставлять вооружения для войск президента Башара Ассада, чтобы помочь ему в борьбе против "Исламского государства".

Читайте также: Сирия — последний рубеж обороны России

Для победы над исламистами самой операции военно-воздушных сил маловато, отметил Лавров, которого цитирует агентство AFP. Одновременно он подчеркнул, что правительственные войска оказывают наиболее эффективное сопротивление боевикам "Исламского государства" на суше и являются "наиболее эффективными сухопутными войсками".

Глава российского внешнеполитического ведомства признал, что Пентагон прекратил сотрудничество с российскими военными, но ее следует продолжить, особенно учитывая участие американских и российских войск в операциях в Сирии, приводит слова российского дипломата агентство Reuters.

Читайте также: Россия вступила в войну в Сирии

Кроме того, Россия решила напугать Запад учениями военно-морских сил, которые проведут в Средиземном море возле сирийского побережья. Учения продлятся некоторое время, добавил Лавров.

В то же время ряд изданий информируют, что Россия уведомила авиаперевозчиков про учения у сирийского побережья до 17 сентября. Предупреждение содержит рекомендации по облету пространства к востоку от Кипра, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщалось, недавно появилась информация о размещении солдат и техники России в Сирии, которые поддерживают войска Башара Ассада. Российские официальные лица до сих пор комментировали эти сообщения с минимальной конкретикой.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки