Взрыв в Турции. Десятки погибших и раненых

теракт в АнкареВ результате теракта в столице Турции, городе Анкаре, по последним данным погибло 20 человек, более 46 остаются ранеными. Полиция класифицировала данный взрыв как теракт. Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за это.

Генштаб Турции заявил, что на военнослужащих в Анкаре было совершено террористическое нападение. Таким образом командование армии прокомментировало произошедший ранее взрыв возле военного общежития в турецкой столице.

«17 февраля было совершено террористическое нападение на служебный транспорт вооруженных сил, когда он стоял на светофоре на перекрестке возле Бульвара Иненю. Мы решительно осуждаем эту трусливую и коварную атаку, приносим соболезнования семьям погибших», - говорится в заявлении генштаба.

Инцидент произошел недалеко от центра города в районе Чанкая рядом со зданием командования ВМС Турции, около которого расположены также здания генштаба и МВД. По поступающим данным, число жертв может составить более 20 человек, пострадали около 46 человек.

Предположительно, взорвалась начиненная взрывчаткой машина. Сгорели три служебных автобуса вооруженных сил Турции.
Полиция держит подъезды к этому району оцепленными. Не исключено, что взрыв мог быть осуществлен террористом-смертником.

МВД максимально повысило меры безопасности в столице. Ранее саперы взорвали подозрительный пакет, оставленный возле здания МВД.

В связи с тем, что место инцидента находится в районе военных ведомств, командование выставило дополнительные подразделения военнослужащих, которые в полном обмундировании стоят на постах на охране зданий. В небе барражирует полицейский вертолет.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки