США помогут Украине бороться с распространением туберкулёза

USAID-LogoАмериканское агентство USAID представило новый пятилетний проект "Усиление контроля за туберкулезом в Украине" с бюджетом 17,9 млн долл.

Целью проекта является уменьшение бремени туберкулеза путем предоставления качественных услуг и укрепления системы диагностирования туберкулеза. Проект охватит десять областей Украины: Донецкую, Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую, Херсонскую, Одесскую, Луганскую и АР Крым, а также в г. Киев и г. Севастополь, сообщили в Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины.

Проект сосредоточит свое внимание на улучшении лабораторной диагностики туберкулеза (ТБ), четком соблюдении соответствующих режимов лечения ТБ, внедрении эффективного лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, разработке эффективных мер реагирования на рост количества случаев ВИЧ-ассоциированного туберкулеза и институциональном утверждении оптимальных методов инфекционного контроля.

Деятельность по укреплению систем лечения TБ будет осуществляться на двух уровнях: развитие потенциала национальных и областных учреждений в сфере надзора и планирования и проведения мероприятий, направленных на передачу лучших практик на уровне первичной медико-санитарной помощи.

Пятилетняя деятельность проекта имеет целью улучшить качество услуг в области лечения ТБ на основе стратегии DOTS, ввести новые технологии лабораторной диагностики и инфекционного контроля, улучшить соблюдение пациентами режимов лечения, а также поддержать спектр мероприятий на укрепление систем лечения TБ.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки