Pepsi и Coca-Cola считают Крым частью России. В Украине объявили бойкот продукции

pepsi и КрымНародные депутат Мустафа Наейем предлагает украинцам бойкотировать продукцию компании "Coca-Cola", которая принесла россиянам "искренние извинения" за то, что не дорисовала на своей промокарте оккупированный Крым.

Как сообщает, нардеп написал на своей странице в соцсети, что уже принял решение отказаться от продукции компании и призвал своих подписчиков и сограждан сделать то же.

"Компания Coca-Cola принесла извинения за публикацию карты России, на которой отсутствует Крым, Калининградская область и Курильские острова.
"Мы приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Карта исправлена! Надеемся на ваше понимание", - написала компания, вернув Крымский полуостров в состав Российской Федерации.

coca cola и Крым

Предлагаю гражданам Украины в ответ вернуть компанию Coca-Cola на землю и отказаться от покупки продуктов компании, заодно напомнив, что ни в одной стране мира, в том числе, на родине Coca-Cola (США) Крым не признается территорией России, события на полуострове называются оккупацией, в связи с чем к РФ применяются экономические санкции.

Помимо этого хотелось бы узнать, что думает об этом извинении руководство украинского представительства компании.

Для справки. В портфеле украинского отделения компании находятся следующие продукты и бренды:

  • Burn;
  • Coca-Cola;
  • Fanta;
  • Sprite;
  • BonAqua;
  • Nestea;
  • соки Rich, BotaniQ и "Добрий";
  • Schweppes.

Лично я не стану больше покупать эту продукцию и призываю к этому всех здравомыслящих сограждан, в том числе, своих друзей и подписчиков.
Потеря небольшая, замену можно найти. А вот унижать целую страну, понесшую тысячные потери, и при этом работать на ее рынке, мне кажется как минимум странным.

Просто смотрите этикету) и сделайте репост с хештегов #BanCocaCola, если поддерживаете."

Кроме того, пользователи соцсети, приводят факты, что еще один гигант этого рынка - компания "Pepsico", "засветила" в рекламных компаниях карту России с оккупированным Крымом. Так, на официальном сайте российского представительства компании PepsiCo (The Pepsi-Cola Company) Крым также значится частью РФ.

Метки: ,
  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки