Выводы экспертов по MH17: самолёт был изрешечен большим количеством объектов

Отчёт экспертов по малазийскому боигу показал российский следЭкспертный отчет показал, что "Боинг" был прорешечений над Донбассом большим количеством объектов. Пассажирский самолет, который принадлежал Malaysia Airlines и разбился на Донбассе, перед падением было повреждено в результате попадания в него ряда объектов, говорится в отчете следователей.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17, который в июле этого года упал в Донецкой области, разбился вследствие структурных повреждений, вызванных попаданием в него "высокоэнергетических объектов". Об этом говорится в предварительном отчете экспертной комиссии по расследованию аварии малайзийского пассажирского авиалайнера, сообщает информационное агентство dpa. В предыдущем отчете, опубликованном во вторник, 9 сентября, в Гааге, не уточняется, был ли самолет сбит ракетой.

Изображение повреждений самолета MH17 показывают, что воздушное судно было пронизано извне во многих местах, что и повлекло за собой катастрофу. Следователи не нашли никаких свидетельств того, что авария произошла в результате технической проблемы или ошибки экипажа, говорится в отчете.

Информационное агентство AFP отмечает, что эксперты осуществили расследования на базе информации из "черных ящиков", фото - и видеоматериалам с места событий, а также информации от украинских авиадиспетчеров. В голландском ведомстве по безопасности полетов отметили, что пока речь идет о предварительной версии расследования. Исчерпывающий отчет эксперты намерены опубликовать в следующем году.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал рейс Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит 17 июля над территорией, которая контролируется самопровозглашенной "Донецкой народной республикой". На его борту находились 298 человек, все из которых погибли в результате катастрофы. Ранее предполагалось, что самолет мог быть сбит ракетой класса "земля - воздух". Украина и Запад исходят из того, что самолет сбили пророссийские сепаратисты. Москва возлагает вину за авиакатастрофу на Киев.

Поскольку большинство погибших были гражданами Нидерландов, именно эта страна возглавила расследование причин авиакатастрофы.

Также телеканал BBC утверждает, что очевидцы видели неподалеку от места крушения малазийского лайнера в Донецкой области в июле комплекс «Бук» под управлением российских военных. На ВВС утверждают, что трое местных жителей независимо друг от друга рассказали репортерам примерно одинаковую историю. Один из них видел комплекс «Бук» в Снежном неподалеку от места, где был сбит самолет. По словам собеседника телеканала, экипаж комплекса говорил с характерным русским акцентом и был одет в форму, которую не используют ни террористы, ни украинские военные. Второй очевидец заполнил, что офицер, который ехал в джипе сопровождения «Бука», также говорил на чистом русском языке.

Сюжет ВВС вышел в эфир накануне публикации первого официального доклада о катастрофе. Власти Нидерландов, которые возглавляют международное расследование, подчеркнули, что документ будет содержать только фактическую информацию. Москва пока официально не комментировала результаты журналистского расследования BBC. Как сообщал EUROUA.COM, по данным украинских властей, которые подтверждает американская разведка, самолет «Малазийских авиалиний», на борту которого находились 298 человек, был сбит боевиками 17 июля в Донецкой области с помощью доставленной из России системы "Бук". Боевики длительное время усложняли доступ международных экспертов к месту крушения «Боинга». Ряд обозревателей объясняли это их желанием скрыть доказательства своей причастности к преступлению.

Отдельные расследования также показали, что "Боинг" MH17 был сбит "Буком" 53-й зенитно-ракетной бригады ПВО России.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки