В Италии завершилась часовая встреча Зеленского и премьера Мелони: что известно

КИЕВ. 13 мая. УНН. В Италии завершилась встреча премьера Джорджии Мелони и президента Украины Владимира Зеленского. Как пишет Sky TG24, встреча состоялась в палаццо Киджи и длилась 70 минут, передает УНН.

Цитата

"Завершилась встреча премьер-министра Джорджии Мелони и президента Украины Владимира Зеленского в палаццо Киджи. Разговор начался в 13.05 и продолжался час десять минут", - говорится в сообщении.

Добавим

По данным СМИ, во время встречи премьер-министр Джорджия Мелони, как стало известно, должна была подтвердить твердую поддержку Киева со стороны Италии, «всестороннюю» поддержку ее территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. А также близость итальянского народа к украинскому народу, преданного защите общих ценностей свободы и демократии, которые поставлены под угрозу российской войной.

Встреча двух лидеров, подчеркнули итальянские источники, является сигналом высокой символической ценности из-за того значения, которое Киев придает двусторонним отношениям в отношении войны с российской агрессией.

Ранее

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил в соцсетях, что в Риме встретился с президентом Италии Серджо Маттареллой.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки