Буча навсегда останется символом российских преступлений - Дуда

КИЕВ. 1 апреля. УНН. Президент Польши Анджей Дуда подчеркнул, что Международное сообщество должно сделать все возможное для создания Спецтрибунала по российским военным преступлениям в Украине. Об этом он сказал в видеообращении к Бучанскому саммиту, пишет УНН.

Цитата

“31 марта, в первую годовщину освобождения Бучи от российской оккупации, мы – лидеры свободного мира – обязаны напомнить, что существуют основополагающие принципы права. Но прежде всего, что сознательно совершенные преступления должны быть наказаны. И никто, повторяю никто, будь то президент, генерал, или кто-то из министров, не может остаться безнаказанным”, - сказал Дуда.

Детали

Он добавил, что для международного сообщества Буча стала “символом убийств невинных мирных жителей, оставленных тел на улицах, братских могил, пыток людей или групповых изнасилований”.

“Буча навсегда останется символом российских преступлений, совершенных в Украине во время этой войны, но подобных мест в Украине много. Они везде, куда дошел сапог российских солдат”, - сказал Дуда.

Он подчеркнул, что преступления, совершенные в Буче, отражают истинную сущность “русского мира” – который для жертв российской агрессии означает насилие, террор и смерть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский посетил Бучу на годовщину освобождения: поднял флаг и вручил почетную награду города-героя

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки