Зеленский о ночной атаке рф: удары каждый раз, как кто-то в москве хочет услышать слово "мир"

Владимир Зеленский

КИЕВ. 22 марта. УНН. Каждый раз, когда кто-то пытается услышать слово "мир" в москве, там отдают очередной приказ на преступные удары. Такими словами отреагировал Президент Украины Владимир Зеленский на ночные удары российских войск по Украине, пишет УНН.

Цитата

"Более 20 иранских убийственных дронов, а еще ракеты, многочисленные обстрелы. И это только за одну прошедшую ночь российского террора против Украины. Каждый раз, когда кто-то пытается услышать слово «мир» в москве, там отдают очередной приказ на такие преступные удары", - написал Зеленский в Twitter.

Президент подчеркнул при этом, что "успех украинских сил на земле, в небе и в море реально приближает мир". "Полное соблюдение санкционного режима против россии реально возвращает силу Устава ООН. Глобальное единство способно вернуть глобальную стабильность", - отметил Глава государства.

Дополнение

В москве 20-22 марта находился с визитом глава Китая Си Цзиньпин. Пекин к годовщине вторжения рф в Украину 24 февраля презентовал свою «позицию по политическому урегулированию украинского кризиса», план из 12 пунктов, в котором предлагается «уважать суверенитет всех стран», «отказаться от менталитета холодной войны» и «прекратить боевые действия», надеясь «начать мирные переговоры».

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки