Великобритания предоставит Украине вдвое больше танков Challenger 2 - Пристайко

КИЕВ. 4 марта. УНН. Великобритания предоставит Украине вдвое больше танков Challenger 2, чем планировала с самого начала. Об этом посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко рассказал в интервью "Радио Свобода", передает УНН.

Цитата

"...помощь от Британии находится в нескольких плоскостях. Например, если мы говорим о военных тренировках, то мы запрашивали одно количество, а сейчас Британия предлагает нам увеличить его в 2,5 раза на этот год. То есть здесь можно сказать, что +250%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посол рассказал, удастся ли Украине получить истребители Eurofighter

Некоторое вооружение, которое мы запрашивали – например, самолеты, то здесь сложно. Мы ищем варианты. Если танки (Challenger 2 – ред.), то 14 танков нам пообещали, а в результате визита президента Зеленского договорено, что это количество возрастет вдвое", - сказал Пристайко.

Ранее

Посол Украины в Соединенном королевстве Вадим Пристайко заявил, что представители властей Великобритании при обсуждении поставок вооружений Украине не учитывают угрозы "эскалации" со стороны Москвы, которая может сдерживать от предоставления оружия другие страны. 

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки