Трампа поддерживают более 60% консерваторов-республиканцев

КИЕВ. 5 марта. УНН. Бывший президент США Дональд Трамп получил на конференции консерваторов 62% поддержки как будущий выдвиженец от Республиканской партии на президентских выборах 2024 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Fox News.

Детали

Собрание консерваторов состоялось в субботу в штате Мэриленд. Отмечается, что губернатор Флориды Рон ДеСантис заручился поддержкой 20% участников. На третьем месте с 5% оказался бизнесмен Перри Джонсон. Всего было опрошено 2 тысячи представителей CPAC, которым предложили заполнить анкеты об отношении к возможным кандидатам в президенты.

Во время прошлого опроса в августе Трамп получил 69% поддержки.

Издание пишет, что экс-президент, который в ноябре выдвинул свою кандидатуру для участия в выборах, остается самым популярным и влиятельным политиком в Республиканской партии. Конференция консервативных лидеров и активистов постоянно поддерживает его как потенциального кандидата. В то же время популярность губернатора Флориды среди консерваторов стремительно выросла по всей стране благодаря решительной борьбе против ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и агрессивным высказываниям в отношении СМИ, корпораций и профсоюзов учителей.

Политологи ожидают, что ДеСантис начнет кампанию по выдвижению от республиканцев позже в этом году, хотя пока его шансы не слишком высоки.

Среди других вероятных кандидатов в президенты от Республиканской партии – бывший госсекретарь Майк Помпео, экс-вице-президент Майк Пенс, губернатор Нью-Гемпшира Крис Сунуну, сенатор Тим Скотт из Южной Каролины, экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли, сенатор Тед Круз из Техаса, политический комментатор Вивек Рамасвами.

Издание пишет, ежегодный опрос CPAC традиционно считается барометром настроений консервативного движения.

Напомним 

Минюст США впервые разрешил привлечь бывшего президента Дональда Трампа к ответственности по делу о штурме Капитолия 6 января 2021 года.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки