В Генпрокуратуре надеются, что Международный центр по расследованию преступления агрессии начнет работу летом

ЛЬВОВ-КИЕВ. 3 марта. УНН. В Украине рассчитывают, что Международный центр по расследованию преступления агрессии начнет свою работу в Гааге уже этим летом. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Андрей Костин во время конференции United for Justice во Львове, передает УНН.

Цитата

«Первый практический шаг к этому (создание Специального трибунала по преступлениям агрессии – ред.) также будет сделан здесь. Вместе с Евроюстом, Еврокомиссией и членами Совместной следственной группы мы создаем международный центр по преследованию преступлений в Гааге», - рассказал Костин.

По его словам, планируется подписание соответствующего соглашения в рамках Совместной следственной группы.

«Надеемся, что этот центр, который будет собирать доказательства преступления агрессии, начнет свою работу в Гааге уже этим летом», - сказал Костин.

Дополнение

Еврокомиссар ранее сообщал, что Международный центр по расследованию преступления агрессии против Украины заработает в июле.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на конференции United for Justice во Львове нужно доктринально и терминологически, политически и практически дать ответы на вопрос о том, как безупречно пройти весь путь привлечения к ответственности российских оккупантов.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки