Зеленский провел заседание Ставки по фронтовой ситуации и ситуации с безопасностью: ключевое внимание – Бахмут

КИЕВ. 2 марта. УНН. Президент Владимир Зеленский провел заседание Ставки по фронтовой ситуации и ситуации с безопасностью, пишет УНН со ссылкой на Телеграмм-канал Главы Государства.

Детали

Общий доклад сделал Главнокомандующий, также был доклад разведки.

На заседании доложили командующие группировками наших войск о конкретных боевых направлениях.

В частности, командующий ОСУВ «Хортица» доложил о ситуации на Бахмутском направлении. Отмечается, что город Бахмут остается в ключевом внимании.

Командующий ОСУВ «Таврия» Александр Тарнавский доложил о Донецком и Запорожском направлениях.

Также командующий ОСУВ «Одесса» доложил о ситуации по южному направлению. В частности по тому, что касается Херсона и Херсонской области.

Цитата

“На сегодняшний зверский российский ракетный обстрел Запорожья будет наш ответ как военный, так и юридический. Оккупант неизбежно будет чувствовать нашу силу. Силу справедливости – во всех смыслах слова. Командующие прекрасно понимают, что их задача – делать все, чтобы подавлять огонь террористов. И постоянно работаем с партнерами над тем, чтобы дальнобойность наших возможностей росла. Спасибо всем, кто ежесуточно приучает россию к мысли, что Украину – не сломать”, — добавил Глава Государства.

Дополнение

В результате ночного обстрела Запорожья, снаряд оккупантов попал в жилую многоэтажку и разрушил три этажа.

В результате ракетного удара российских оккупантов по многоэтажному дому в Запорожье, по предварительным данным, погибли четыре человека, еще пять считаются пропавшими без вести, среди них ребенок. 

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки