Зеленский отреагировал на идею допуска спортсменов рф к Олимпиаде-2024: призвал партнеров противостоять этому

Владимир Зеленский

КИЕВ. 8 февраля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на попытки разрешить российским спортсменам участвовать в Олимпиаде-2024 в Париже, призвав международных партнеров противостоять этим усилиям, передает УНН.

Цитата

«На фоне продолжающейся российской агрессии и сокрушительных военных преступлений МОК «изучает способы» позволить российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Париже. Мы призываем партнеров присоединиться к нашему марафону честности, противостоять этим усилиям и защищать Олимпийскую хартию», - написал Зеленский в Twitter.

Дополнение

Мэр Парижа Анн Идальго изменила свою позицию в отношении российских участников Олимпийских игр 2024 года, заявив, что это должно быть запрещено, "пока продолжается война" в Украине.

Варшава заявила, что около 40 стран выступят против участия спортсменов из россии и беларуси на Олимпийских играх 2024 года.

Ответственные за спорт руководители министерств Эстонии, Латвии, Литвы и Польши 2 февраля осудили попытки Международного олимпийского комитета вернуть спортсменов из россии и беларуси на международные соревнования.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки