МОК хочет поставить под белым флагом представителей армии убийц и насильников - Кулеба

Дмитрий Кулеба

КИЕВ. 30 января. УНН. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя возможное разрешение соревноваться российским спортсменам на международных соревнованиях, заявил, что МОК хочет поставить под нейтральный флаг представителей армии, которая убивает и насилует, передает УНН.

Цитата

«россия завоевала 71 медаль на Олимпиаде в Токио. 45 из них выиграли спортсмены, которые также являются членами Центрального спортивного клуба российской армии. Армия, которая творит бесчинства, убивает, насилует, грабит. Вот кого невежественный МОК хочет поставить под белым флагом, позволяя соревноваться», - написал Кулеба в Twitter.

Дополнение

Ранее МОК опубликовал заявление, в котором предположили, что россияне и белорусы смогут выступить на Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом.

А накануне МОК прокомментировал возможный допуск российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям. В организации отметили, что выступление под нейтральным флагом хорошо зарекомендовало себя.

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт заявлял, что Украина может отказаться от участия в Олимпиаде-2024, которая должна проходить в Париже, из-за допуска к соревнованиям российских и белорусских спортсменов.

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул, что российским спортсменам не место на Олимпийских играх в Париже.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки