кремль пугается называть войну войной, настроения среди общества рф ухудшаются - Данилов

КИЕВ. 26 января. УНН. В кремле боятся называть войну войной и публично объявлять мобилизацию, поскольку настроения среди общества страны-агрессора относительно так называемой "СВО" ухудшаются. Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов в комментарии одному из украинских телеканалов, передает УНН.

Цитата

"У них тактика старая - это провокации. То, что они сегодня не заменяют так называемое "СВО" на войну, то есть не называют вещи своими именами, означает то, что у них крайне сложная ситуация... Они просто боятся называть войну войной и публично объявлять мобилизацию. Они уже имеют информацию потому, что они проводят собственные социологические исследования на территории. Сегодня уже такого запала, подъема, который у них был раньше, исчезает, и с каждым днем становится все хуже, и хуже, и хуже", - сообщил Данилов.

Детали

По его словам, в конце марта 2022-го СНБО делал прогнозы по изменению настроений в российском обществе, которые предусматривали начало "определенных процессов" в ноябре прошлого года, впрочем, они начинаются сейчас "и останавливаться не будут". Он добавил, что согласно социологическим исследованиям, которые кремль проводит внутри страны, также резко ухудшилось отношение к российскому диктатору владимиру путину.

"В россии есть разделение на две части: москва и санкт-петербург и остальная россия. Я могу сказать, что в двух этих городах отношение к путину намного хуже, чем на остальной территории россии. У них начинаются эти процессы, нам надо выдержать эту волну. Сейчас будет очень мощная волна из рф, и дальше все будет хорошо", - отметил Данилов.

Секретарь добавил, что объявление мобилизации среди населения рф может лишь усугубить ситуацию в стране-агрессоре - "возмущение будет расти, набирать обороты". 

"Остановить его (общество, - ред.) будет невозможно. Это потом такая лавина накроет рф, что будут свободны от российской оккупации Ичкерия и другие страны, которые есть на Кавказе на сегодня и не имеют никакого отношения к России", - подытожил он.

Напомним

Алексей Данилов в комментарии одному из украинских телеканалов заявил, что вопрос о дальнейшем пребывании владимира путина на посту президента рф "уже решен".

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки