"Зерновая инициатива": в Босфоре в очереди на инспекцию стоят 80 судов

КИЕВ. 20 декабря. УНН. Сегодня из портов Одессы вышли 4 судна с агропродукцией, в том числе и балкер с пшеницей для Кении. В то же время, в Босфоре проведения инспекции JCC ожидают 80 судов. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины, передает УНН.

Детали

По данным Мининфраструктуры, в настоящее время в портах Большой Одессы под обработкой 27 судов. На них загружают 1 млн тонн украинской агропродукции.

По "зерновому коридору" двигаются 2 судна под загрузку 63 тыс. тонн агропродукции. По состоянию на 19 декабря, в Босфоре проведения инспекции JCC ожидают 80 судов.

Добавим

Также известно, что из портов Большой Одессы вышли 4 судна из 129 тыс. тонн агропродукции для Африки, Азии и Европы. В их числе балкер INCE ATLANTIC с 44 тыс. тонн пшеницы для Кении. Это уже третье судно с украинским зерном для этой африканской страны. Также Кения в списке стран, в которые поедет гуманитарная пшеница от Украины в рамках программы GrainFromUkraine.

Напомним

Украина экспортировала уже 14,2 млн тонн агропродукции "зерновым коридором", за двое суток из украинских портов на Черном море вышли еще семь судов.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки