Новичок Евро-2016 Албания проиграла свой первый матч Швейцарии

В своем первом матче финальной части Чемпионата Европы по футболу Евро-2016 сборная Албании уступили швейцарцам со счетом 0:1. Единственный гол был забить на пятой минуте.

Первое выступление сборной Албании на финальной части Чемпионата Европы по футболу завершилось для команды поражением. Албанцы уступила сборной Швейцарии со счетом 0:1. Матч проходил на стадионе "Боллар-Делелис" в городе Ланс. Свой единственный гол швейцарцы забили на пятой минуте игры - Фабиан Шер после подачи углового переправил мяч в сетку.

На 37 минуте игры албанцы остались в меньшинстве. За игру рукой капитан албанцев Лорик Цана получил вторую желтую карточку. Несмотря на то, что албанцы доигрывали вдесятером, им удалось создать достаточно много опасных моментов у ворот противника. Сборная Швейцарии также имела не одну возможность увеличить свое преимущество. Впрочем, благодаря, среди прочего, надежной игре голкиперов, счет до конца матча не изменился.

Обе команды объединяет много общего. По данным агентства dpa, десять игроков сборной Албании родились или выросли в Швейцарии, а пятеро игроков сборной Швейцарии имеют албанское корни.

Напомним, сборная Албании впервые принимает участие в финальной части важного международного футбольного турнира.