Треснувший экран - только косметический дефект?

Интернет пестрит сотнями мифов о неисправностях современных гаджетов и способах их ремонта. Давайте ближе ознакомимся с самыми распространенными заблуждениями и попытаемся их опровергнуть.

Рис как спасительный агент при попадании телефона в воду?

Многие слышали о чудодейственной способности крупы впитывать влагу. Принято считать, что если телефон окажется в воде, то его следует немедленно положить в сухой рис, который якобы абсорбирует всю влагу, и компоненты устройства останутся невредимы. Однако на деле этот метод не только бесполезен для вашего устройства, но и может ухудшить ситуацию. Крахмал и сахар, которые содержатся в зернах, могут способствовать коррозии и вызвать окисление на плате устройства. Поэтому правильное решение — это немедленно обратиться в сервисный центр для квалифицированной помощи после попадания жидкости в смартфон.

Треснувший экран — только косметический дефект?

Повреждение дисплея ухудшает визуальное восприятие информации, поэтому многие стремятся как можно скорее заказать новый экран по ссылке https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/. Но если откладывать ремонт, проблемы могут усугубиться: тачскрин может перестать работать, на экране появятся полосы или пятна, могут возникнуть проблемы с подсветкой. Не откладывайте ремонт и восстановите устройство самостоятельно. Для смартфонов Xiaomi качественный экран можно приобрести здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/xiaomi. Благодаря доступным инструкциям в интернете вы сможете самостоятельно провести замену и предотвратить дальнейшие поломки, возвращая устройству первоначальный вид.

Батарея быстро разряжается — проблема в самом аккумуляторе?

Распространенное заблуждение касается батареи смартфона. Многие считают, что если устройство быстро теряет заряд, то виноват исключительно аккумулятор. Однако на самом деле причин может быть несколько: износ батареи, фоновые приложения, потребляющие много энергии, или даже программные сбои. Прежде чем менять батарею, стоит проверить настройки энергосбережения и закрыть ненужные приложения. Если проблема не решится, возможно, стоит обновить ПО или провести диагностику в сервисном центре. Таким образом, замена батареи — не всегда единственное решение, и правильная диагностика может помочь сэкономить и время, и деньги.

Ремонт — бесполезная трата ресурсов?

 Многие думают, что проще и дешевле купить новый телефон, чем чинить старый. Иногда это верно, особенно когда речь идет о старых моделях. Но в большинстве случаев, например, при ремонте треснувшего экрана, замене испорченного тачскрина, ремонте портов, устранении проблем со звуком или разблокировке телефона, ремонт окажется более рациональным и экономичным решением. В итоге это может сэкономить гораздо больше времени и средств, чем выбор и покупка нового гаджета.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки