Новости АТО сегодня 31.10.2017 и карта АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО оккупанты 10 раз нарушили перемирие. Силы АТО 7 раз применяли пехотное вооружение на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает Штаб АТО.

В районе проведения АТО прошедшие сутки завершилась без существенных изменений в обстановке. Вечером российско-оккупационные группировки несколько уменьшили интенсивность обстрелов наших позиций, однако полного соблюдения режима тишины вдоль линии разграничения не было.

Так, в донецком направлении в конце суток боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевки и Песков.

А в приморском направлении АТО, около 21 часа враг применял крупнокалиберный пулемет неподалеку Старогнатовки. Огнем в ответ наши военные пресекли провокацию. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

В луганском направлении АТО, в очередной раз нарушая договоренности об отводе вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, пророссийские наемники выпустили 6 мин калибра 120 миллиметров по оборонцях Трехизбенки.

Карта АТО

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) обнародовала фото последствий обстрела боевиками поселка Широкино 27 октября. Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-центра штаба АТО.

Как утверждают в СЦКК, в результате артиллерийского обстрела серьезно пострадал жилой дом. Вследствие взрыва мины была разрушена приусадебная пристройка.

"Фотоматериалы подтверждают факт обстрела 27 октября текущего года по направлению Пикузы - Широкино со стороны НВФ ОРДО жилого сектора населенного пункта Широкино с применением минометов калибра 120 мм, которые запрещены минскими договоренностями. Результаты фотофиксации показали, что по адресу переулок Северный, д. № 2 в результате взрыва 120-мм мины во дворе жилого дома было разрушено приусадебное здание (летняя кухня) и обломками мины поврежден фасад жилого дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фотографии последствий обстрела были переданы наблюдателям ОБСЕ.

Другие новости АТО

Налоговая милиция в зоне АТО выявила и изъяла сигареты на 100 тыс. грн, а также не допустила ввоз на подконтрольные территории сигарет с акцизом так называемой "ЛНР". Об этом сообщает управление оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО ГУ ГФС в Донецкой области.

Сотрудники налоговой милиции выяснили, что в зоне АТО продают контрафактные сигареты.

"В ходе проведенных мероприятий в двух торговых точках обнаружены и изъяты 5,5 тыс. пачек табачных изделий без марок акцизного налога. Ориентировочная стоимость изъятого товара составляет почти 100 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данным фактам составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 164 КУоАП "Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности". Собранные материалы направили в суд, чтобы привлечь нарушителей к ответственности.

Кроме того, на КПВВ "Станица Луганская" фискальный наряд запретил ввоз на подконтрольную территорию 790 пачек сигарет с марками акцизного налога так называемой "ЛНР" на общую сумму 1,2 тыс. грн.

Отмечается, что с начала года подразделения управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО в Донецкой и Луганской областях из незаконного оборота изъяли почти 470 тыс. пачек табачных изделий на сумму более 10,5 млн грн.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки