Новости АТО сегодня 20.08.2017 и карта АТО

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 30 раз открывали огонь по украинским позициям, в результате чего один военнослужащий ВСУ получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Fcebook.

К вечеру боевики активизировали обстрелы вдоль всей линии разграничения.

В донецком направлении с 19:00 и почти до полуночи террористы обстреливали из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов украинские опорные пункты в Авдеевской промзоне. Также вечером под огнем сепаратистов оказались украинские позиции на подступах к Каменке, Пескам и Верхнеторецкому.

В луганском направлении АТО боевики из гранатометов били в районе Новотошковского.

В мариупольском направлении в районе Старогнатовки террористы в конце суток обстреливали украинские опорные пункты из минометов и артиллерии калибра 152 мм.

В с. Луганское, что в Донецкой области, незаконные вооруженные формирования применяли зажигательные боеприпасы, намеренно поджегши поля и лесополосы на линии разграничения сторон, из-за чего вспыхнули пожары. Об этом сообщает Военное телевидение Украины в видеоролике, опубликованном 18 августа. Отмечается, что в результате огня пострадали дома мирных жителей.

"Несколько из них выгорели дотла", – говорится в сообщении. Сейчас пожар ликвидировали.

Карта АТО

В Донецке в результате самовозгорания взорвался грузовой автомобиль с незарегистрированным оружием и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба штаба АТО.

"По нашим оперативным данным на территориях, временно не подконтрольных украинской власти боевики все чаще занимаются контрабандой неучтенного оружия. Так в ходе проверки российскими кураторами 11 отдельного мотострелкового полка, который находится в Донецке, в результате самовозгорания взорвался грузовой автомобиль. В нем находилось незарегистрированное оружие и боеприпасы. Чтобы избежать ответственности командованию 1 армейского корпуса ВС РФ доложили о применении силами АТО подрывных зарядов с использованием беспилотного летательного аппарата", - говорится в сообщении.

Это лишь один факт обнаружения контрабандных боеприпасов в руках представителей незаконных вооруженных формирований, отметили в штабе.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки