В США нашлись люди знающие про причины пророссийских изменений Республиканцев

Трое старших помощников Конгресса США могут иметь информацию относительно пророссийских изменений в платформе Республиканской партии в прошлом году в вопросе, что касалось Украины, сообщает издание Politico.

На съезде Республиканской партии летом 2016 года, за несколько месяцев до президентских выборов в США, были внесены изменения в партийной платформы, одной из которых стала дружественная к России поправка. Делегаты отвергли предложение, которая призвала Соединенные Штаты предоставить оружие украинским правительственным силам, которые борются с поддерживаемыми Россией сепаратистами на востоке Украины. Зато комитет Республиканской партии поддержал предложение, которое призывало к «соответствующей помощи» Украине, пишет Politico.

И пока американские следователи выясняют, как кампания президента Дональда Трампа организовала эту пророссийскую поправку к платформе Республиканской партии, три старшие помощники с капитолийского холма могут иметь ответ относительно того, как этот эпизод развернулся, говорится в статье.

Три сотрудники, которых не обвиняют в каких-либо правонарушениях, были советниками по вопросам внешней политики и сидели в передних рядах, когда группа делегатов, которая действовала совместно с представителями кампании Трампа, отвергла предложение более жесткой политики США против российской агрессии в Украине, информирует издание.

Это изменение, внесенное в платформы республиканцев, привлекло внимание комитетов по разведке Палаты представителей и Сената в их расследовании факта сотрудничества между сотрудниками кампании Трампа с вмешательством России на выборах 2016 года. Некоторые свидетели говорят, что они ожидают, что это станет темой интереса в параллельном уголовном расследовании специального прокурора Роберта Мюллера, отмечает Politico.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки