Дональд Трамп посетил Финляндию. Не без курьеза

Президнт США Дональд Трамп не стал напрямую критиковать Кремль за политику в Балтийском регионе, отвечая на вопрос об угрозах для этих стран, в ходе совместной пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Нийнистьо.

"Мы считаем - это очень, очень важной частью мира, - сказал Трамп про регион Балтии, - поэтому я подумал бы про много угроз странам, но все эти угрозы мы сможем преодолеть, если будет нужно".

Президент также не сказал, каким образом США будут вмешиваться, если напряжение с Россией в регионе усилится. "Мы очень защищаем этот регион. Это все, что я могу сказать", - заявил Трамп, сообщает АР.

Трамп отметил, высокий уровень подготовки военных сил Финляндии и предположил, что страна будет покупать самолеты Boeing.

Финляндия проводит переоснащение своих войск и заложила от 7 до 11 миллионов долларов США на проведение этой программы. Однако, в отличие от заявления Трампа, еще не имеет уверенности, что Финляндия будет закупать именно самолеты американского производства, сообщает TheDrive.

"Считаю, что Финляндию очень уважают в военном плане, - продолжил Трамп, - она имеет большие военные силы для страны такого размера".

Во время пресс-конференции не обошлось и без конфузов. Определяя очередность вопросов, Трамп спутал двух финских кореспонденток – блондинок.

Его исправил президент Финляндии, который сказал: "Нет, это не одна и та же леди. Они сидят рядом". Корреспондентка пошутила: "у нас много блондинок в Финляндии".

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки