В США скандал и-за фотографий жены министра финансов

Жена министра финансов США Стивена Мнучина вызвала шквал критики после того, как разместила в Instagram фото, где она сопровождала своего мужа в командировке, отметив известные марки одежды, которые создали ее белый брючный костюм и аксессуары, среди которых - Tom Ford, Valentino и Hermes.

"Она была с сумкой Birkin. Думаю, это не меньше $10 000", - сказала Эйприл Райан в эфире CNN. "Когда вы - государственный деятель, или в браке с государственным деятелем, вы должны помнить, что на службе заботятся о людях, а много людей, которым вы служите, не могут позволить себе сумку Birkin", - добавила она, сообщает The Hill.

Жена Мнучина - Луиза Линтон, сначала назвала критиков «восхитительно непосвященными» и предположила, что Мнучин, который до назначения на должность министра, занимал высокий пост в инвестиционном банке Goldman Sachs, сделал больше вклад в экономику США и уплатил больше налогов, чем те, кто ее критикует.

Линтон резко отреагировала на комментарий Дженни Миллер из Орегона в Instagram, написала: «Хорошо, что мы смогли заплатить за Ваше небольшое путешествие. Жалко». Линтон назвала комментарий «пассивно агрессивным» и «гадким», а также посоветовала комментатору: «отдохни и посмотри новые «Игры престолов».

После нарастания критики, Луиза Линтон, бывшая актриса из Шотландии, выдала извинения: «я извиняюсь за мой вчерашний пост в социальных сетях, а также за мой ответ. Он был неуместным и нечувствительным».

Министерство финансов США отметило, что Мнучин и Линтон возместят расходы правительства на путешествие Линтон и, что Линтон не получала никакой компенсации от модных марок, указанных в ее посте.

Мнучин является одним из самых богатых среди назначенцев Трампа. Он практически двадцать лет работал в Gоldman Sachs, а также является основателем успешного хедж фонда. Он также управлял компанией, которая инвестировала в производство фильмов в Голливуде, включая такой известный фильм, как "Аватар", заработавший более трех миллиардов долларов.

Мнучин женился на Линтон в июне, сыграв шумную свадьбу. До женитьбы, Линтон была актрисой и играла небольшие роли на телевидении и в кино.

В администрации Трампа есть ряд очень состоятельных лиц, включая министра образования Бетси Давос, министра торговли Вилбура Росса и советников и членов семьи Трампа Иванку Трамп и Джареда Кушнера. "Считаю, что жены (мужья) политических назначенцев, как правило, подвергаются усиленной критики, однако, с Трампом, напряжение растет" , - заявил политический консультант Республиканской партии Алекс Конант, сообщает АР.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки