В США обращают внимание Трампа на экологию и глобальное потепление

Протестуя против заявления президента США Дональда Трампа, что изменение климата является «заблуждением», 13 экологических учреждений федерального правительства США представили отчет с изложением однозначных доказательств того, что глобальное потепление вызвано человеческой деятельностью.

"97% ученых в 13 федеральных учреждениях считают, что изменение климата происходит, и мы безотлагательно должны уменьшить выбросы", - пишет в Твиттере конгрессмен Адам Шифф.

"Отказ президента признавать изменения климата являются угрозой здоровью и безопасности нашей страны", - пишет сенатор Ричард Дурбин.

"Нет альтернативных объяснений, природных циклов, которые бы объяснили нынешние климатические изменения, - говорится в отчете, составленном на основе тысяч научных публикаций, - доказательства изменения климата многочисленные как на высоте в атмосфере, так и на океанических глубинах".

Иллюстрируя эту мысль, Всемирный экономический форум распространил график колебаний температур за 800 000 лет в Антарктике и мире.

Экологи раскритиковали программу Трампа по расширению добычи и использования ископаемого топлива, ведь потепление на планете, в основном, вызвано углеродным загрязнением от человеческой деятельности, в частности, сжиганием угля.

"Во всем мире 15 из последних 16 лет были самыми теплыми со времени наблюдений. Ученые по всему миру фиксируют потепление воздуха и воды, таяние ледников, исчезновение снега и повышения уровня моря", - отмечается в отчете.

Копия этого отчета попала к прессе несколько месяцев назад. На то время, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс раскритиковал журналистов The New York Times за то, что они сообщают про документ до его окончательного утверждения: "без предварительной проверки содержания в Белом доме, или непосредственно в федеральном учреждении, которое занимается климатической и экологической стратегией".

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки