Украина продолжает наращивать экспорт на рынок ЕС

Ровно год назад, в полном объёме вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. За это время наши страны стали самыми большими торговыми партнёрами.

Об этом сообщил Пётр Порошенко на своей странице в Facebook, передает EUROUA.com. По его словам, доля ЕС во внешней торговле Украины достигла 42%. Он уточнил, что за первое полугодие 2018-го наша страна экспортировала с ЕС товаров и услуг более чем на 11 миллиардов долларов. Это на два миллиарда больше чем за тот же период 2017 года.

Президент заявил о намерении и в дальнейшем углублять не только торгово-экономическую, но и секторальную и политическую интеграцию Украины в ЕС.

«Ведь это путь нашего возвращения к общему Европейского дома. Как Президент, буду прилагать к этому максимум усилий. Как и обещал, внесу в Верховную Раду законопроект о закреплении в Конституции Украины нашего курса на вступление в ЕС и НАТО», - подчеркнул Пётр Порошенко.

Ранее, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина наращивает объем взаимной торговли с Европейским Союзом. По его словам, уже более 10 тысяч украинских компаний работают на европейском рынке

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки