Украина заняла первое место в Европе по контрабанде сигарет

В 2016 году объем контрабанды сигарет из Украины в страны ЕС составил 5,8 млрд шт.

Такие данные приводит операционный офис миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). По подсчетам организации, по этому показателю наша страна уверенно занимает первое место.

При этом ассоциация «Укртютюн» сообщила, что в 2017 году объем рынка нелегальных сигарет в Украине увеличился вдвое. В августе его доля достигла 2,2% и продолжает стремительно расти.

В связи с этим 25-26 октября EUBAM организует в Одессе заседание специальной группы по борьбе с незаконным оборотом табачных изделий.

В частности, на мероприятии будут обсуждать вопросы создания единой государственной статистики в сфере борьбы с нелегальной торговлей сигаретами. Организаторы также настаивают на необходимости усилить ответственность за контрабанду табачных изделий в больших объемах, незаконное изготовление сигарет.

Отдельно выделены вопросы контроля за перемещение сигарет почтовыми службами, порядка уничтожения конфиската, а также внедрения надзора за торговлей табачными изделиями в интернете.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки