России запретили участвовать в спортивных соревнованиях

WADA призывает запретить России участвовать в Олимпиаде из-за поголовной наркомании среди спортсменов поддерживаемой правительством.

Кроме Игр в Рио, Всемирное антидопинговое агентство рекомендует отстранить российских атлетов от других международных соревнований. Им установлен факт госсистемы допинга в РФ при активной поддержке ФСБ.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в понедельник, 18 июля, призвало запретить спортсменам из России участвовать в летней Олимпиаде, которая пройдет в августе в Рио-де-Жанейро (Бразилия). WADA также призывает всемирные руководящие спортивные органы отстранить российских спортсменов от международных соревнований. "WADA призывает спортивный мир отказывать российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Игры в Рио, пока не произойдет "культурных сдвигов", - заявил представитель организации Бен Николс в своем Twitter.

Это заявление агентства прозвучало вскоре после обнародования отчета ее независимой комиссии, которую возглавлял канадский юрист и спортивный адвокат Ричард Макларен, в котором были приведены доказательства, что в России действовала организованная и курируемая государством в лице министерства спорта масштабная система употребления допинга российскими спортсменами.

Российское правительство создало в спорте "безотказную систему допинга на государственном уровне", которая действовала в том числе и во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи, говорится в отчете WADA. Кроме того, активное участие в этом процессе принимала российская спецслужба - Федеральная служба безопасности. Согласно отчету, использования российскими спортсменами допинга покрывала Московская допинговая лаборатория. Макларен охарактеризовал систему, которая действовала во время зимней Олимпиады-2014, как "методологию исчезновения положительных проб", когда положительные допинговые образцы проходили в отчетности как негативные.

Ранее в понедельник, 18 июля, запретить российским атлетам участвовать в Олимпиаде призвало также Национальное антидопинговое агентство Германии.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки