ЕС расширит санкции в отношении Крыма

ЕС расширит санкции против Крымского бизнесаЕвропейский Союз расширит санкции в отношении туристической и энергетической отраслей Крыма. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект решения ЕС.

В частности, предполагается, что расширение ограничений в отношении инвестиций в Крым будет включать запрет продажи технологии для разведки нефти и газа. Кроме того, компаниям, зарегистрированным в странах ЕС, будет запрещено управлять туристическим бизнесом в Крыму.

Предложения, которые наработали чиновники ЕС, также содержат запрет для граждан ЕС покупать финансовые компании в Крыму. "Продажа, поставка, передача и экспорт товаров и технологий, ... должны быть запрещены", - говорит проект документа со ссылкой на сферы транспорта, телекоммуникаций, энергетики и нефти, газа и полезных ископаемых и производства.

Читайте также: Крым обрек всю Россию на тяжелейший кризис и изоляцию

На сегодня, как отмечают источники агентства, неизвестно, успеют ли чиновники ЕС завершить работу над документом до заседания министров иностранных дел ЕС в понедельник.

В то же время, как отмечается в проекте решения саммита ЕС, который состоится 18 декабря, подчеркивается "непризнание ЕС незаконной аннексии Крыма".

 

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки