Приобретение недвижимости в Голландии

Недвижимость за рубежом покупают с целью долгосрочного вложения свободного капитала и чаще всего выбирают теплые страны на побережье южных морей и океанов. Но недвижимость за рубежом выгодно покупать можно не только у тёплого моря.

Даже можно сказать, что в курортных странах покупать стало уже невыгодно, так как спрос там повышается очень сильно, и недвижимость дорожает буквально не по дням, а по часам. А вот до северных стран спрос если и добрался, то не в таком массовом виде. В основном инвестируют сегодня в Финляндию, Великобританию и Германию, но и другие северные европейские страны сегодня чаще всего попадают в прицел иностранных инвесторов.

Так, можно приобрести квартиру или дом в Голландии, и в первую очередь не потому, что Нидерланды (так называется Голландия на местном языке, и переводится как «Низменная земля») - это государство, расположенное в Западной Европе, оно знаменито своими ветряными мельницами, тюльпанами, дамбами и голландским сыром. Тут господствуют и некоторые другие соображения. Голландия состоит из 12 провинций, объединенных самой современной и очень развитой инфраструктурой. По уровню жизни она занимает третье место среди высокоразвитых европейских стран после Германии и Великобритании. Это стабильное государство без политических и экономических потрясений, ценящее свободу человеческой личности. Разнообразная и всесторонняя жизнь больших городов Голландии прекрасно сочетается с небольшими милыми деревушками, как будто сошедших с картин старых голландских художников.

Все жители этой страны свободно общаются на английском и немецком языках, несмотря на то, что официальным языком является язык голландский. Голландия - очень интересная для туристов, и даже красивая страна, недаром множество знаменитых художников прошлого и настоящего очень долго жили и работали именно в Голландии.

Основными плюсами покупки недвижимости в Нидерландах являются: мягкий климат, достаточно низкая преступность, высокий и стабильный уровень жизни на фоне политической и экономической стабильности. Такое вложение средств гарантирует ежегодный стабильный доход. Дипломы известных голландских университетов издавна признаются во всем мире. В них без вступительных экзаменов может поступить любой желающий, а в дальнейшем и получать стипендию. Во всех высших учебных заведениях Голландии преподавание ведется на международном английском языке. Голландия - прекрасная страна с многовековой историей, привлекающая большое число туристов. Все это повышает и так высокий спрос на жилье.

Особенности покупки недвижимости  Голландии

Покупка недвижимости в Нидерландах иностранцами, как и любой другой стране, считается весьма сложным процессом, требующим перед его началом и при работе с агентами и риелторами ознакомления с некоторыми тонкостями данного приобретения.

Расходы, необходимые произвести при покупке недвижимости:

  1. Расходы на покупку недвижимости: средняя стоимость недвижимости в Голландии составит от 30 тыс. евро за квартиру площадью в районе 70-150 кв. метров. В то же время за дом стандартного размера в два-три этажа необходимо заплатить около 170 тысяч евро. Величина цены зависит от населенного пункта, в маленьком городке цена снизится процентов на 15-20.
  2. Налог на приобретаемое имущество, составляющий 6% от всей цены недвижимости.
  3. Оплата услуг риэлтерской фирме.
  4. Сбор за услуги нотариуса и расходы за оформление документов.
  5. Сбор в банк за открытие и ведение ипотечного кредита.
  6. Ежегодный налог на недвижимость.
  7. Ежегодная страховка.
  8. Ежемесячные выплаты за потребленные газ, воду, электроэнергию.

Преимущества владения недвижимостью в Голландии:

  1. Покупка недвижимости в Голландии значительно упрощает процедуру получения стандартной шенгенской визы. Ее хозяин вправе находиться в любой стране Шенгенской зоны не более 3-х месяцев в течение полугода. В это время, будучи высокообразованным специалистом, можно заняться поиском работы. В настоящее время в Голландии с введением закона о так называемых интеллектуальных мигрантах облегчен процесс официального получения разрешения на работу для высококвалифицированных специалистов, спрос на которых всегда большой.
  2. Приобретя недвижимость в любом населенном пункте Нидерландов, и живя в этой стране три года и больше, можно достаточно легко получить гражданство.
  3. Сегодня в Голландии широким спросом пользуется рынок аренды жилья. Практически все иностранные граждане, купив какую-либо недвижимость, в дальнейшем сдают ее в аренду. Прибыль при этом составляет от 8-12 % от общей цены недвижимости в год.
  4. Практически всегда недвижимость в Нидерландах покупается в кредит, в дальнейшем для полного покрытия расходов на кредит, купленное помещение сдается в аренду.
  5. Доход от продажи недвижимости в Голландии у частного лица налогом не облагается.
  6. Приобретая недвижимость в Голландии можно начать собственный бизнес в центре мировой торговли.
  7. Инвестиции в недвижимость Голландии – это отличный объект вложений, для людей стремящихся не только сохранить свой основной капитал, но и значительно его приумножить. К тому же растущий спрос на жилье Голландии укрепляет уверенность у инвесторов в абсолютной правильности выбора вложения денег в недвижимое имущество именно в этой европейской стране.

Рынок недвижимости в Голландии, как отмечают специалисты, славится стабильностью, за последние 25 лет цены на ее недвижимость только поднимались и продолжают показывать только положительный рост хоть и не очень высокими темпами. Исходя из выше изложенного, можно понять, что владение недвижимостью в такой стране, как Нидерланды, является прекрасной возможностью жить в культурной европейской стране. Для инвесторов - это выгодное вложение средств для получения гарантированного устойчивого дохода от аренды недвижимости или при дальнейшей продаже.

  1. Последние новости
  2. Популярные новости
Шенгенская виза: категории и оформление рейтинги Украины
Соглашение об ассоциации

О нас

Метки